Biblioteca Central y Seccionales

Centro De Información Bibliotecario

Dirección: Campus Gustavo Galindo Velasco, Km. 30,5 Vía Perimetral. Frente a Rectorado. Edificio N° 2.
Teléfonos: 2269200 - 2269202
Email: servcib@espol.edu.ec
Facebook: www.facebook.com/cib.espol1
Twitter: twitter.com/CIBESPOL

 

Contactos Biblioteca Central

AREA NOMBRES CARGOS EMAIL EXTENSIÓN
DIRECCIÓN MSc. Janeth Chilán Quimís Directora de Biblioteca jchilan@espol.edu.ec 1205
SECRETARÍA Sra. Karina Villalta Delgado Asistente Ejecutiva kvillalt@espol.edu.ec 1200
ACTIVO FIJO Ing. María Jose Nieto Morán Asistente de Activo Fijo mjnieto@espol.edu.ec 1206
PROCESO TÉCNICO-DOCUMENTALES Lcda. Josefa Manrique Cajape Bibliotecaria jmanri@espol.edu.ec 1207
PROCESO TÉCNICO-DOCUMENTALES Lcda. Wendy Mateo Cornejo Bibliotecaria smateo@espol.edu.ec 1207
CIRCULACIÓN Y PRÉSTAMOS Sra. María Eugenia Buenaventura Técnico de Información  Bibliotecaria ecedeno@espol.edu.ec 1202
CIRCULACIÓN Y PRÉSTAMOS Lcda. Alexandra Jiménez Sánchez Bibliotecaria apjimenez@espol.edu.ec 1202
INDEXACIÓN   Servicios Administrativos rosalu@espol.edu.ec 1214
VIDEOTECA Ing. Rosa Lucas Jiménez Analista de Información Bibliotecaria jvbaque@espol.edu.ec 1203
RECURSOS INFORMÁTICOS Ing. Gabriel Moreno Vargas Analista de Infraestructura Informática gamoreno@espol.edu.ec 1213
SERVICIOS Sr. Moisés Ayala Chiriboga Auxiliar de Servicios msayala@espol.edu.ec 1200  
SERVICIOS Sr. Edison Taipe Barreno Auxiliar de Servicios eetaipe@espol.edu.ec 1200  
SERVICIOS Sr. Luber Aguilar Macay Auxiliar de Servicios loaguila@espol.edu.ec 1200  
SEGURIDAD Sr. José Daniel Cueva Guardia de Seguridad jdcueva@espol.edu.ec 1200  

 

Contactos Bibliotecas Seccionales

UNIDADES

NOMBRES CARGOS EMAIL EXTENSIÓN
FCNM Lcda Gisela Sellan Bibliotecaria asellan@espol.edu.ec 2526
FIEC MSc.. Miran Lazar Analista de Información Bibliotecaria jloorp@espol.edu.ec 1873
FIMCBOR MSc. Carmen Mosquera Bibliotecaria cmosque@espol.edu.ec 1453
LICTUR Lcdo. Alexander Chang Analista de Información Bibliotecaria vchang@espol.edu.ec 2203
FIMCP Lcda. Luz Maria Calderón Bibliotecaria lcalder@espol.edu.ec 1385
FICT Lcdo. Carlos Montoya Analista de Información Bibliotecaria cmontoy@espol.edu.ec 1202
ESPAE Lcda. Ivon Salas Bibliotecaria isalas@espol.edu.ec 208-1084 ext. 140
CENAIM Sec. Ejec.. Santa Campoverde Técnico de Información Bibliotecaria ccampovd@espol.edu.ec 303-5098 ext. 112